Собаки любого размера
Thames Path, London SE28 8PP, Великобритания
Координаты: 51.508876, 0.138144
Насосная станция Crossness — здание на южном берегу Темзы (Лондон), после реконструкции украшенное декоративными элементами из викторианского литого железа. Настоящий шедевр — очень далеко от того, что вы представляете канализацией!
Выставка занимает большую площадь, есть очень интересная историческая часть под названием The Great Stink (буквально "Великая вонь") А в тоннелях на полу можно обнаружить несколько искусственных мышей, что может сбить вашу собаку с толку
Будьте аккуратней: верхние уровни имеют настил из железной сетки с довольно большими отверстиями. Большой собаке ходить неудобно, а маленькая так и вообще рискует выкрутить лапы и получить травму. По этой причине советуем вам прийти с другом и по очереди подняться наверх.
А в остальном — великолепнейшее место, попасть в которое можно по расписанию дней открытых дверей (обычно это воскресенье) или с гидом.
Видео
Как добраться
Добираться туда лучше на машине. На общественном транспорте это будет не самая простая поездка: ехать до железнодорожной станции Abbey Wood и минут 40 пешком.